Как создать кампанию в Workplace?
Копировать ссылку
Справка для ПК
Справка для iPad
Справка для ПК
Справка для iPad
Создавать кампании в Workplace могут только администраторы с соответствующими разрешениями.
Вы можете создать кампанию, чтобы показывать метрики по выбранным публикациям и кампаниям.
Как создать кампанию?
Чтобы создать кампанию с целью "Охват":
- Нажмите Панель администратора
в меню в левой части окна Workplace.
- Нажмите Кампании.
- Нажмите Создать кампанию в правом верхнем углу экрана, введите ее название и выберите Создать.
Как добавить публикации в кампанию?
В кампанию можно добавить любую публикацию в группе, которую вы можете просматривать. Добавив в кампанию публикацию из группы, которую вы не можете просматривать, вы получите доступ к данным отчета, но не будете видеть предпросмотр публикации в разделе Публикации из этой кампании.
Чтобы добавить публикации в кампанию:
справа от публикации и выбрать Добавить публикацию в кампанию. Затем добавьте публикацию в существующую кампанию или создайте новую.
- Выберите нужную кампанию.
- Нажмите Добавить публикацию.
- Укажите URL или ID публикации и нажмите Добавить.
Настроив кампанию с нужными публикациями, выберите один из двух вариантов отчетности:
- Люди — отчет по количеству человек, которые просмотрели, прокомментировали или хотя бы одну публикацию из кампании или отреагировали на нее.
- Взаимодействие — отчет по действиям с каждой публикацией в кампании (просмотрам, комментариям и реакциям).
Какие метрики показываются?
В кампаниях из одной или нескольких публикаций, размещенных до 9 апреля 2020 года, показываются не все метрики. В кампаниях из одной или нескольких публикаций, размещенных до 15 ноября 2019 года, показывается только 2 набора данных:
- Потребление в динамике.
- Динамика настроения кампании.
В кампаниях из одной или нескольких публикаций, размещенных с 16 ноября 2019 года по 8 апреля 2020 года, не показывается количество человек.